Kontakt

Wien
Halbgasse 7
A-1070 Wien
Telefon: +43 (0)1 522 40 28
office@fox.co.at

Niederösterreich
Oberplank 11
A-3564 Plank am Kamp
Telefon: +43 (0)664 102 55 11
office@fox.co.at

FIRMENPROFIL in supermoderner PDF-Form.

FOX wurde 1991 in Wien gegründet.
Eine Agentur, die es in der Form eigentlich gar nicht gibt.
Weil alles was wir machen sehr speziell ist und keine Beschreibung im Kern auf uns passt. Wir sind eine Ansammlung technikverliebter Verrückter, bei denen man sich mit jedem noch so heiklen Thema wohl fühlt. Weil FOX für Familiarität steht. Aber eben auch für Frauenrechte, sexuelle Aufklärung, oder bacchantische Open Air Festivals.

Soviel können wir schon mal sagen:
Unser besonderes Herzblut gilt der Entwicklung von Webarchitekturen, Kommunikationsstrategien, Redaktionssystemen, intelligenten Interfaces, und allen anderen Notwendigkeiten zeitgemäßer Kommunikation.


Impressum

FOX Werbegrafik Rathmanner KG
Rechtsform: KG (Kommanditgesellschaft)
Eigentümer: Andreas Rathmanner
Firmenbuch: 522v
UID-ATU: 12357607

Unternehmensgegenstand:
Werbeagentur & Werbegrafik-Designer
Gründungsjahr: 1991

Jakob Rath­manner

Head of Everything

jakob@fox.co.at

Clemens Reichholf

polypragmatischer Projektriker

clemens@fox.co.at

Tom Enzi

Screen Design & Klangsynthese

hello@tomenzi.org

Steffi Enzi

Dekoration & Requisite

steffie@epij.org

Lina Buxbaum

Redaktion & Recherche

lina@fox.co.at

Jan Bernrader

Full Stack Developer

jan@fox.co.at

Hannes Kosina

3D Design & Print

hamses@schnitzel.pizza

Denise Baha

Medienfachfrau in Ausbildung

denise@fox.co.at

Simon Knebel

Kartografie & Frontend

simon@noesi.net

Chris Derringer

Multimedia Produzent

chris@goathouse.at

Sabine Spaete

Halbtagesmutter

sabine@fox.co.at

Maja

Rakijameisterin & Facility Deeskalationsmanagement

Monika Zacher

Textenmeisterin

monika@fox.co.at

Andreas Rath­manner

Gründer und Urvater

andreas@fox.co.at