Kontakt

Wien
Halbgasse 7
A-1070 Wien
Telefon: +43-1-522 40 28
office@fox.co.at

Niederlassung NÖ
Oberplank 11
3564 Plank am Kamp
Telefon: +43-664-102 55 11
office@fox.co.at

FIRMENPROFIL in supermoderner PDF-Form.

FOX wurde 1991 in Wien gegründet.
Eine Agentur, die es in der Form eigentlich gar nicht gibt.
Weil alles was wir machen sehr speziell ist und keine Beschreibung im Kern auf uns passt. Wir sind eine Ansammlung technikverliebter Verrückter, bei denen man sich mit jedem noch so heiklen Thema wohl fühlt. Weil FOX für Familiarität steht. Aber eben auch für Frauenrechte, sexuelle Aufklärung, oder bacchantische Open Air Festivals.

Soviel können wir schon mal sagen:
Unser besonderes Herzblut gilt der Entwicklung von Webarchitekturen, Kommunikationsstrategien, Redaktionssystemen, intelligenten Interfaces, und allen anderen Notwendigkeiten zeitgemäßer Kommunikation.


Impressum

FOX Werbegrafik Rathmanner KG
Rechtsform: KG (Kommanditgesellschaft)
Eigentümer: Andreas Rathmanner
Firmenbuch: 522v
UID-ATU: 12357607

Unternehmensgegenstand:
Werbeagentur & Werbegrafik-Designer
Gründungsjahr: 1991

Jakob Rath­manner

Head of Everything

jakob@fox.co.at

Clemens Reichholf

polypragmatischer Projektriker

clemens@fox.co.at

Florian Schweikert

Django Unchained

florian@fox.co.at

Dan Borufka

UX Perkolator

dan@polygoat.org

Jonny Sifkovits

Concept & Resign

design@anomie.at

Andreas Rath­manner

Gründer und Urvater

andreas@fox.co.at

Christof Moderbacher

Fotographie

christof@fox.co.at

Monika Zacher

Textenmeisterin

monika@fox.co.at

Sabine Späte

Halbtagesmutter

sabine@fox.co.at